Ноутбуки очень часто выходят из строя, и здесь речь идет вовсе не о заводских браках, а о неаккуратном использовании. Многие люди часто роняют портативные компьютеры, садятся на них, сминают и т. д. Кроме того, одной из самых частых причин поломок является попадание жидкости на клавиатуру, что приводит к порче материнской платы и периферии. Устранить поломку могут профессиональные мастера. Современный сервисный центр ремонтирует технику «Тошиба» https://www.scp-garant.ru/benefits/remont_noutbukov/toshiba/, «Делл» и других марок.

Узнать о характере неполадки можно только после проведения комплексной диагностики. Эта процедура необычайно важна, ведь с ее помощью специалисты проверяют каждый узел в аппаратной части, что позволяет убедиться либо в работоспособности плат, либо в их поломке.

Как проводится диагностика?

Мастера аккуратно разбирают корпус ноутбука по схеме, скаченной из интернета. Они отсоединяют дисплей от материнской платы, после чего при помощи тестеров и измерителей проверяют цепи и сопротивление.

Особого внимания заслуживает визуальный осмотр комплектующих. Например, на центрально процессоре можно обнаружить пледы оплавки, что свидетельствует о перегреве. Если на периферию попадает влага, то она приводит к образованию химического налета, который очень часто является причиной короткого замыкания.

Разумеется, что диагностика позволяет выявить и различные деформации. Проведя осмотр, специалисты подготавливают рекомендации к ремонту, а также могут рассчитать его стоимость. Все это позволяет восстановить работоспособность ноутбука.