Как выбрать мужское пальто?

Некоторые люди совершенно несправедливо считают пальто предметом исключительно женского гардероба. На самом же деле мужчины очень элегантно и стильно выглядят в такой одежде, которая к тому же является довольно практичной и теплой. Если вы решили купить пальто http://www.avk-shop.ru/ для представителя сильного пола, воспользуйтесь рекомендациями по его выбору, изложенными в данной статье.

Полезные советы

Для начала следует запомнить, что пальто обычно надевают поверх нескольких слоев одежды, поэтому примерять его желательно на пиджак. Ткань этого предмета гардероба должна быть не сильно тонкой, но и не чересчур плотной. В первом случае пальто быстро утратит форму, а во втором будет стеснять ваши движения.

Достаточно важную роль играет и цвет изделия. Для ежедневной носки лучше всего подойдут черные, коричневые, серые и синие варианты. Бежевое пальто смотрится очень элегантно, но является не достаточно практичным. Что касается длины изделия, наиболее удобными считаются модели до колена. В них вам будет комфортно как ходить пешком, так и водить автомобиль. Можно приобрести и укороченное пальто, но оно в любом случае должно закрывать пиджак.

Большое внимание следует уделить качеству материала, из которого сшито описываемое изделие. Хорошая ткань должна содержать не меньше 80% шерсти. Для зимы наиболее предпочтительными будут модели из грубого сукна или плотного твида, а для межсезонья — из драпа. Очень оригинально смотрятся кашемировые пальто, украшенные воротником из натурального меха. Зимние модели зачастую оснащаются подкладкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *