Некоторые предприятия предпочитают не содержать штатных системных администраторов, прибегая к услугам компаний, специализирующихся на обслуживании ПК и локальных сетей заказчиков. Для многих бизнесменов тарифы IT-аутсорсинга http://zscomp.ru/art/it_autcorcing_obslujivanie/ оказываются более выгодными в сравнении с оплатой труда штатного сотрудника. Преимущества привлечения сторонней организации для обслуживания компьютеров фирмы осветит данный материал.

На заметку предпринимателям

Штатный системный администратор компании не всегда способен одновременно обеспечивать работоспособность большого количества ПК. Аутсорсинговые организации способны в удаленном режиме осуществлять мониторинг состояния десятков компьютеров и своевременно принимать решения, направленные на поддержание оптимального функционирования техники.

Штатный IT-специалист может заболеть или уйти в отпуск, оставив работу по администрированию сетевых коммуникаций парализованной. Аутсорсинговая компания, в свою очередь, готова обслуживать компьютеры заказчика непрерывно.

В некоторых предприятиях объем работ по администрированию IT-коммуникаций является небольшим, а оплачивать рабочее время штатного специалиста, часами просиживающего без дела, многие бизнесмены не готовы. Прибегая к помощи аутсорсинговой компании, предприниматели вправе рассчитывать на взаимовыгодные условия сотрудничества. Иными словами, заказчики будут платить лишь за объем выполненных подрядчиком работ.

Штатный IT-специалист может уволиться из предприятия, захватив с собой информацию, представляющую коммерческую тайну. Аутсорсинговые организации дорожат своей репутацией и не разглашают сведения заказчика даже после окончания сотрудничества.