Что учесть при выборе тележки?

При работе на складских предприятиях для транспортировки грузов необходимы тележки. Они бывают с ручным и электрическим управлением. Такие устройства помогают сэкономить на найме грузчиков, позволяют тратить меньше времени на перемещение товара. Перед покупкой складской тележки https://promyshlennoe-koleso.ru/category/skladskaja-tehnika/ следует заранее знать, для решения каких задач она необходима. При выборе таких устройств нужно обратить внимание на их грузоподъемность и габариты, учесть длину и размер платформы и т. п.

Особенности выбора

Существуют гидравлические модели, их называют рохлами или роклами, у таких изделий большая грузоподъемность и есть возможность доставки товара на высоту. Управление тележкой осуществляется с помощью гидравлического домкрата и вил. Такая техника бывает самоходного и ручного типа. В первом случае с помощью тележки можно перемещать поддоны с товарами, второй вариант подходит для транспортировки более легких грузов. Некоторые модели могут быть оснащены механизмом для взвешивания перевозимого товара.

Для больших складов предпочтительнее выбирать самоходные тележки с электрическим приводом. Они бывают с пультом управления либо с платформой для оператора. Оборудование работает от аккумуляторной батареи, в среднем ее хватает на 8 часов.

Самые простые тележки оборудованы только двумя колесами и предназначены для перемещения грузов до 300 килограмм. Такие модели подходят для транспортировки коробок, ящиков, нестандартных товаров. Тележки с четырьмя колесами являются платформенными, они бывают с одним или несколькими ярусами. Данные изделия предназначены для транспортировки грузов с большим весом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *