полезные функции андроид

Запись видео с дисплея

У каждого смартфона под управлением ОС Андроид есть скрытые возможности для разработчиков. Но и обычному пользователю можно найти в этом инструменте что-то полезное. Посмотрите полезные функции андроид на нашем сайте. Получив к ним доступ, вы сможете настроить отладку по USB, отключить анимацию, повысить производительность графического процессора и многое другое.
Дабы подключить спрятанные опции, зайдите в рационы «Настройки», перейдите к пункту «Об устройстве» и нажмите 7 один по строке с информацией о номере сборки. Впоследствии сего в рационы будет замечен вспомогательный место «Параметры разработчика».
Временами для вас имеет возможность потребоваться не элементарно снимок экрана экрана, но и записать динамику происходящего на нем. К примеру, вы решите сделать обучающий ролик по применению приложения. Это несомненно поможет наглядно показать целый процесс, облегчив его осознание для обучаемых. Дабы реализовать запись видео с экрана, довольно пользоваться простым бесплатным приложением Rec.(Screen Recorder).
Версия Дроид Lollipop возымела функцию Smart Lock, которая может помочь устроить разблокировку телефона очень максимально незатейливый и резвой. Для сего учтена вероятность заблаговременно «сообщить» устройству о доверенных девайсах (это имеют все шансы быть смарт-часы, беспроводная гарнитура и т.д.), конкретному месторасположению (офис или же дом), и в том числе и по голосу или же лицу обладателя. Дабы применить эти способности в рационы «Настройки» перейдите на вкладку «Безопасность» и активируйте функции режима «SmartLock».
Дабы узнать предпосылки неспешной работы девайса, нужно узнать, какие запущенные процессы отбирают ресурсы микропроцессора. Сокрытые для юзера и дешевые для создателя функции Дроид дают возможность получить детализированную статистику по запущенным процессам. Спасибо подобный способности возможно квалифицировать, какое приложение более всего занимает оперативную память. Для сего надо в рационы “Настройки” перебежать в раздел “Параметры разработчика”, где надавить на вкладку “Статистика по процессам”. Вы увидите все запущенные в нынешний момент процессы и то, сколько ресурсов они забирают. В случае если работа конкретной программки не неотклонима, то возможно окончить процесс, освобождая ресурсы телефона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *